2 volumes. Armée française XVIIIème

Archiv
Schätzpreis: 120 € - 150 €
ca. 131 $ - 164 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 3

2 volumes. Armée française XVIIIème siècle. Mention (L.). L’armée de l’Ancien Régime de Louis XIV à la Révolution. Organisation, hôpitaux, récompenses, invalides, la vénalité, l’armement. Différents corps de l’armée. Relié, daté 1889. Et institutions militaires pour la cavalerie et les dragons par Mr de la Porterie. Reliure de l’époque, 1754.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Phidias
Titel: Armes Anciennes, Bibliothèque Militaire, Figurines & Soldats de Plomb
Auktionsdatum: 15.10.2019
Adresse: Phidias
25 rue Henry Monnier
75009 Paris
+33 (0)6 7003 6001