Auktionsarchiv: Los-Nr. 3051

2-teiliges Konvolut Dt. Kaiserreich in Gold -

Aufrufpreis
800 €
ca. 832 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3051

Aufrufpreis
800 €
ca. 832 $
Zuschlagspreis:

1 x Preussen - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randfehler, leicht verschmutzt, Randkerben, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1895/A, Wilhelm II. ss, deutlicher Kratzer avers, stark berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. | 2-piece convolute German Empire in gold - 1 x Prussia - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, toning, marginal flaw, slightly soiled, marginal notches, 7.16g gold fine. 1 x Prussia - 20 Mark 1895/A, Wilhelm II, VF, distinct scratch obverse, heavily rubbed, toning, lightly soiled, 7.16g gold fine.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3051
25.06.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3051
25.06.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765