2 St., cremefarben, florale Motive, bez. Wasser u. himmelblau, innenseite weiß, leicht konische Form, profiliert, Henkel, 1x m. Holzgriff, Alterssp., je Rand u. Stand best., Abschläge, Innen z.T. Risse, tlw. korr., H max. 33cm