Paul Signac "Paris: Le Pont des Arts avec Remorqueurs", 1927, Radierung, in der Platte signiert P Signac, Plattengröße 12,5 x 19 cm, Blattgröße 19 x 28 cm, rückseitig an den oberen Ecken auf Passep. montiert.// Paul Cezanne, " Paysage à Auvers " 1873, Original Radierung, Plattengröße 11 x 13 cm, rückseitig an den oberen Ecken auf Passep. montiert. Foto Katharina Gossow