2 Prager Gießer, Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalen Bändern, Fuß mit Blattdekor, hochgezogene Henkel, Höhe 32,5 bzw. 36 cm, Gewicht 1508 g, Meisterzeichen AK, Prager Beschauzeichen 1816/1817, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff