2 petits meubles soit 1 chiffonnier en acajou ouvrant à 5 tiroirs (éclats et manques) (Haut. : 88 cm – Larg. : 54 cm – Prof. : 38 cm) et 1 petite table en bois blond à plateau de marbre noir ouvrant à un tiroir et deux tablettes (rayures, usures), XIXe siècle. Haut. : 73 cm – Larg. : 51 cm – Prof. : 51 cm.