2 Ofenkacheln, Winterthur Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 17.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: Grosse Kachel mit biblischer Szene, kleine Kachel mit Spruch "GENESIS AM 43 CAP" (Josephs Brüder bringen Geschenke). In Holzrahmen zu einem Bild zusammengefügt. Masse mit Rahmen: 71x44,5 cm; grosse Kachel: 46x31 cm. - Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.