Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 18.03.2019
wurde versteigert am: 18. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

2 Ofenkacheln, Steckborn

Archiv
Schätzpreis: 200 CHF - 400 CHF
ca. 199 $ - 398 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 18

2 Ofenkacheln, Steckborn Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 18.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: In Medaillon umgeben von Rankenwerk Figur in Landschaft. In Holzrahmen. Masse mit Rahmen: 26x36,5 cm bzw. 23x35 cm; Masse Kacheln: 20x30 cm bzw. 17x28,5 cm.¨ Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schuler Auktionen AG
Titel: Auction 18.03.2019
Auktionsdatum: 18.03.2019 - 22.03.2019
Adresse: Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011