Auktionsarchiv: Los-Nr. 5655

2 Ofenkacheln

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
100 CHF - 200 CHF
ca. 102 $ - 205 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5655

2 Ofenkacheln

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
100 CHF - 200 CHF
ca. 102 $ - 205 $
Zuschlagspreis:

2 Ofenkacheln Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Steckborn, 18.Jh. Fayence, polychrome Bemalung in Scharffeuerfarben. In Medaillon umgeben von Rankenwerk Figur in Landschaft. Holzrahmen. Masse mit Rahmen 26x36,5 bzw. 23x35 cm. Masse (Kacheln) 20x30 bzw. 17x28,5 cm. - Repariert, restauriert. Erhaltungsmängel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5655
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5655
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011