2 Ofenkacheln Auktionsstart: Mo, 24. Jun 2019, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Steckborn, 18.Jh. Fayence, polychrome Bemalung in Scharffeuerfarben. In Medaillon umgeben von Rankenwerk Figur in Landschaft. Holzrahmen. Masse mit Rahmen 26x36,5 bzw. 23x35 cm. Masse (Kacheln) 20x30 bzw. 17x28,5 cm. - Repariert, restauriert. Erhaltungsmängel.