1 x Brandenburg-Preussen - Silbermedaille o.J., von Weigand, Geschenkmedaille zum Ehejubiläum Wilhelm II. und Auguste Viktoria, ss., Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck. 1 x Württemberg -Tragbare Militärverdienstmedaille o.J., K. Schwenzer, König Wilhelm II., Für Tapferkeit und Treue, vz., Patina. 2 medals, Prussia and Wurtemberg - 1 x Brandenburg-Prussia - silver medal n.y.,matrimony jubilee, VF. 1 x Wurtemberg - silver medal n.y., king william of wurtemberg, EF.