2 lithographies de Joan Miro tirées de la série "Maravillas con Variationes Acrosticas en el jardin de Miro" n° 4 & n° 22 Ed. Rafael Alberti de 1975 num 76 & 91/300 sur papier Arches. Répertorié dans Cramer (211), Benhoura, (2), 613, 618; Bonet, D.L.M., Dupin, Galantaris, Garvey, Kornfeld, Mourlot (1054), PAB, Quarante ans d'édition Maeght, Rauch, Sotheby's, Wember. Acquis à la Galerie Etraz Lausanne en 1994. Provenance coll. Galerie LaTour Place de Rome 1, 1920 Martigny 1994.