Auktionsarchiv: Los-Nr. 396

2 Kunstmappen: Heiner Blum von 1996/97 für den Eurotower in Ffm & Sechs Handzeichnungen von Georg II von 1922, beide numm.

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
220 € - 240 €
ca. 232 $ - 253 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 396

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
220 € - 240 €
ca. 232 $ - 253 $
Zuschlagspreis:

2 Kunstmappen: Heiner Blum von 1996/97 für den Eurotower in Ffm & Sechs Handzeichnungen von Georg II von 1922, beide numm. Heiner Blum, 1959 in Stuttgart, deutscher Konzeptkünstler. Seit 1997 ist er Professor für Experimentelle Raumkonzepte an der Hochschule für Gestaltung Offenbach am Main. "Einheiten und Einheiten", Hardcover- Mappe mit 6 Tintenstrahl- Blättern, je 60 x 60 cm, für das Kunstprojekt in der Eingangshalle des Eurotower in Frankfurt, alle Blätter sign.u.dat. & numm. E.A 11/30 // Hardcover- Mappe "Sechs Handzeichnungen von Georg II. Herzog von Sachsen-Meiningen" (Geleitwort von Max Grube). Berlin, Elsner, 1922. Geleitwort mit Schnittspuren, 6 Tafeln (Heliogravüren auf Büttenpapier in Passepartouts montiert). 51 x 39 cm., numm 317/400, insgesamt guter, sauberer Zustand teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 396
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 396
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335