2 kolor. Kupferstichkarten. - 1. "Germaniae veteris nova descriptio". (Amsterdam), J. Janssonius. Ca. 38 x 47,5 cm. - 2."Neu - vermehrte Post - Charte durch gantz Teutschland". Nürnberg, J. B. Homann. Ca. 46 x 57 cm. - Bug gebräunt. - Kleine Läsuren. (2)