Guillochierte bzw. ziselierte 800/000 Silbergehäuse. Weiße Zifferblätter mit schwarzen, arabischen Ziffern. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 1. Drittel 20. Jh. D. ca. 2,5 bis 3 cm. Beigegeben: Durchbrochen gearbeitete Chatelaine bzw. Charivari (besch.) und kleines Uhrwerk.