800/000 bzw. 925/000 Silber und andere Materialien. Altersspuren, teils angelaufen. 20. Jh. Ca. 6x 4,5 bzw. 11x 8 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).