quadr. Karaffen mit Stöpsel mit Facettschliff und Schliff an Schultern sowie Sternschliff am Boden. Gebrauchsspuren, beide Stöpsel je an unterem Abschluss und einmal an Spitze bestoßen. H. 17,5 u. 15 cm. [sr