Farbloses Glas, polychrom bemalt, 1x zylindrische, gekehlte Form mit Windmühlendekor, sign. „Legras“, 1x rechteckige, hochgebauchte Form mit Häuserzeile in Landschaft, H ca. 7-14cm, min. Altersspuren, kl. Vase innen min. bestoßen