Metall, versilbert. 4-passiger, mit Blättern und Reben verzierter Fuß. Tüllen mit Wachsfang, sehr kurzer Schaft. Gebrauchsspuren. Wohl England, Anf. 20. Jh. H. 13 bzw. 14 cm.