2 Herrentaschenuhren, jeweils an Uhrenkette, eine Taschenuhr mit bemalten Zifferblatt und arab. Zahlen, bez. A. Weißenberger / Arnstein, Zifferblatt besch., Schlüsseltaschenuhr England, Silber, London 1877, Zifferblatt mit röm. Zahlen, Ø je ca. 48mm, Werke laufen an, Funktion n. gepr.