2. H. 19. Jh., Bronzeschaft auf quadratischem Stand, ornamental sowie in Form einer Lyra geziert, Schwenkspiegeleinsatz, ergänztes Spiegelglas, H: ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. 2. H. 19. Jh., Bronzeschaft auf quadratischem Stand, ornamental sowie in Form einer Lyra geziert, Schwenkspiegeleinsatz, ergänztes Spiegelglas, H: ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.