2 Grafikblätter, colorierte Kupferstiche ‘Hader-Lu-u-mp’ und ‘Das Schwarz Bier Weib’, wohl Nürnberg um 1800 des Nürnberger Zeichners und Kupferstechers Ambrosius Gabler (1762-1834), braunfleckig, Altersspuren, Blattgrößen 37 cm x 22 cm