Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167

2 Gelehrtensteine aus Chalzedon (Mineral). CHINA,

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

jweils in Form eines zerklüfteten Felsen: 1.) milchig hellblau und 2.) weiß-braun gemasert, glänzend poliert, mit dazugehörendem Aufsteller aus Wurzelholz, H gesamt: 45 cm und 57 cm. ( beide Steine sind besch., 2.) ist beschädigt durch einen geklebtem Querdurchriß). | 2 scholar stones made of chalcedony (mineral). CHINA, each in the shape of a craggy rock: 1.) milky light blue and 2.) white-brown grained, shiny polished, with matching root wood stand, total h: 45 cm and 57 cm. ( both stones are damaged, 2.) is damaged by a glued tear).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765