Porzellan, farbig gemalter Dekor Wiener Rose und Zyklame, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Durchmesser 10 und 11 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: 6 Augarten-Untertassen mit verschiedenen Blumendekoren, Durchmesser ca.11,5 cm, Gebrauchsspuren