2 coffre MOA BOUCLE DE CEINTURE EN JADÉITE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE Sculptée en deux parties, l'une des extrémités ornée d'une tête de dragon, le dessus sculpté et ajouré de chilong, le dessous agrémenté de boutons L. : 8,7 cm (3 1/2 in.) A CARVED JADEITE BELT BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY