2 Buchstützen mit Fossilien, Schieferplatte und kleine Steinskulptur. Alters- und teils Gebrauchsspuren. Wohl 20. Jh. H. max. ca. 16,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).