2. Attribué à Jean-Joseph BERNARD (1740-1809) ou Marie-Jeanne BERNARD (XVIII-XIX) Jeannette congédiée Plume, lavis et aquarelle. Titrée. 31 x 24 cm Provenance : Drouot, Rieunier, vente 17/06/2009.