2 Andenkenteller und Becher 19.Jh., Becher/Vase mit Goldkante (berieben), minimale Abplatzer, H 12,5 cm, Teller bez. " Schneegruben" und "Warmbrunn", Lufteinschlüße, D 15,5 cm