Auktionsarchiv: Los-Nr. 1973

1973 Barbosa, August.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 389 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1973

1973 Barbosa, August.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 389 $

1973 RECHT. - Barbosa, August. Thesavrvs locorvm commvnivm ivrisprvdentiae, ex axiomatibus Avgvstini Barbosae, et analectis Ioh. Otto Taboris... Editio quarta... ab Andr. Chrisoph. Rösenero. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Fritsch, 1707. Fol. 2 Bll., 660 (falsch 662); 415 (falsch 421) SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Bez., 2 Schließen (Rücken wenig später mit Rverg. u. Rsch. versehen). Schätzpreis: (240,- €) Vgl. BMGC, Compact Ed., II, 330, 218 (Ausg. 1737). - In Tl. 1 SS. 337/38, in Tl. 2 SS. 51-56 in der Pagin. übersprungen. - Etwas gebräunt u. stockfl. Einbd. gering angeschmutzt. Rücken etwas später braun eingefärbt (?) und mit barocker Rverg. sowie Rsch. versehen, Rverg. oxydiert. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1973
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1973
02.11.2004 - 04.11.2004