1970er Jahre, ungemarkt, sandfarbener Scherben, geometrischer Reliefdekor in Grün- und Blautönen glasiert, Glasur partiell mit Craquelé, rückseitig Wandaufhängung, guter Zustand, H 30 x B 39 cm.