(1961 Crimmitschau). Collage Namibia (Landschaft, Tiere, Menschen). Farbphotographie auf Fuji Crystal DP II. 60 x 45, Blgr. 62 x 47 cm. Verso sign., dat., betitelt u. mit dem St. des Photographen.