Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949

1949 Vogt, Joh.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
180 €
ca. 264 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 132 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949

1949 Vogt, Joh.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
180 €
ca. 264 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 132 $

1949 Vogt, Joh. Catalogus historico-criticus librorum rariorum. Ed. nova ... auctior ... accurante Iano Librario. Hbg., Herold, 1738. 8°. 12 Bll. mit gestoch. Vign. , 630 SS. Pp. um 1920. Schätzpreis: *R (180,- €) Graesse VI 2 , 387; Ebert 23859: "Spiegel der holländisch-dt. Sammlerneigungen des ersten Drittels des (18.) Jhdts." Vgl. Kat. d. Bibl. des Börsenvereins 626 (EA 1732) u. 1231 (3. Ausg. 1747 u. 4. Ausg. 1753). - Zweite Ausgabe. - Vereinz. Unterstreichungen. Exlibris Emmy Destinn. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1974 H&K 8/2129 50,- Pp. um 1920. - Vereinzelt Unterstreichungen. Exlibris Emmy Destinn. = In H&H A 117 übergeben. 1989 H&H 60/3296 L 250,- Pp. d. Zt. - Stock- u. wasserfl., etw. gebräunt. Tit. gestemp., mit altem Besitzverm. u. zwei Einrissen. Ohne Vorsätze. Einbd. fl., bestoßen u. am hint. Gelenk v. Buchblock glöst. 1992 BAS 60/694 0,- Schätzpr. 400 zurück 1993 H&H 74/3520 250,- Pp. d. Zt. - Gebräunt u. tls. wasserfl. Tit. brüchig u. gestemp. Einbd. mit kl. Wurmloch, Feuchtigkeitsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949
06.11.2007 - 09.11.2007