Auktionsarchiv: Los-Nr. 6558

Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6558

Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.221 $
Zuschlagspreis:

1949-2016, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt bis 2004 in den Hauptnummern offensichtlich komplett und liebevoll individuell gestaltet in sechs großen Bänden, ab 2005 meist nur gestempelt, ab etwa 1953 durchgehend postfrisch mit Heuss und Wohlfahrten, im späteren Verlauf oft mit Rand- oder Eckrand, besonders hervorzuheben die gestempelte Rubrik aus der Tagespost bzw. mit Tagestempel und Bedacht auf klare und zentrische Abschläge, Blockmarken separat und Zusammendrucke, Markenheftchen, ATM, immer wieder interessante Ergänzungen mit Belegen wie Postkrieg, Sonderdrucke und Sonderblätter, Portocards, Ministerkarten, GSU und GSK, postfrische €-Nominale in Form von Marken, Zehnerbogen, Markenheftchen und Folienblättern

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6558
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6558
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411