1949-2001, in den Hauptnummern offensichtlich komplett und meist postfrisch in fünf Alben, lediglich Posthorn erhöht signiert bzw. ungebraucht, Heuss 50 Pfg ebenfalls signiert Schlegel BPP und ergänzt um lumogen und liegendes Wz., teils mit Zusammendrucken aus MH und Blockmarken separat, ab 1992 im bi-collect Album parallel auch gestempelt, meist mit ESST der VSST und entsprechendem Anteil postfrischer €-Nominale, vorweg Kontrollrat mit u.a. Zeughaus-Blockpaar