1949-1980/90, postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt in 18 SAFE/LT-Vordruckalben sowie im dicken Steckbuch, den Hauptwert bildet eine postfrische, augenscheinlich in den Hauptnummern bis 1980 komplette Sammlung in überdurchschnittlicher Erhaltung, dazu eine Schachtel Briefstücke, gesamt 2 Umzugskartons