Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Markenausgaben

Archiv
Aufrufpreis: 900 €
ca. 1.099 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6844, Aufrufe: 2

1949-1953, überwiegend postfrischer Lagerbestand ab Mi.Nr. 249-379, jeweils 5 x kpl. mit Block 7 und Köpfen, dabei auch DV+DZ, einige Ausgaben bereits signiert, über € 10.000,-

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411