(1948 Wien). Der Frevel. Farblithografie auf Velin. Ca. 102 x 72 cm. Herausgegeben von der Galerie Pelikan-Lemanczyk (jeweils mit Trockenstempel). Unten rechts sign. u. links num. mit 196 von 250. Ecken leicht bestoßen, sonst sehr schönes Exemplar. - Large color lithograph of a girl hiding her face in her hands. Signed, numbered and with dry stamp. Corners slightly bumped.