1948-1980, in den Hauptnummern gemäß Vordruck komplett gestempelte Pracht-Sammlung im SAFE-Album, Schwarzaufdruck mit zentrischem Tagesstempel Berlin 10.12.48 von einem früheren Satzbrief mit Signatur Schlegel, Rotaufdruck und Währungsgeschädigten-Satz signiert Schlegel BPP, Block 1 mit sauberem Tagesstempel Berlin-Britz 27.12.49, ebenso alle weiteren Frühausgaben mit sauberen Stempeln und hohem Qualitätsanspruch