1948-1949, gestempelt mit einigen Besonderheiten im Steckbuch, dabei 2 Stück Mi.Nr. 40 I jeweils im senkrechten Paar mit oberem Aufdruck kopfstehend, 51 II per 5 Stück VS + RS auf Paketkartenabschnitt mit doppeltem Aufdruck, Block 1 mit Messe-SST, alle vorgenannten sign. Schlegel BPP, Pracht - siehe Abbildung