1945-1960, Einsteckalbum mit allen drei Erhaltungen, dabei SBZ mit Block 5+6, Bizone Mi.Nr. 92eg, 94eg, 96eg (50 und 90 Pf sign. Novak BPP), 73-100, Block 1 (2x postfrisch) + 1x FDC mit Fotobefund Schlegel BPP sowie Bundesrepublik mit besseren postfrischen und gestempelten Anfangsausgaben inkl. 9 Beethoven-Blocks