1945-1949, teils ungebraucht, teils postfrisch auf Safe-Vordruck, dabei Thüringen allein mit über 100 Abarten, ferner Block 3 AX (X) und 3 Bya (IX) je mit Fotoattest Ströh BPP, etc.