1945-1949, bis auf Block 1-2 in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch mit zusätzlich wenigen besseren gestempelten Ausgaben und etlichen Briefen/Ganzsachen im Lindner Vordruckalbum, spezialisiert nach Farben, Gummierungen, Zähnungen und Typen inklusive Zusammendrucken, darunter POTSCHTA signiert Richter, Mi.Nr. 150-155 X, Block 4 ay, Block 5 X, Y je BPP sign., etc., Pracht, € 8.000,-, bitte beachten Sie zunächst den kleinen Fotoauszug