*1943 Pardubice. Moser Karlsbad. Vasenobjekt Winter aus der Serie der vier Jahreszeiten. Klarglas mit türkisem Innenüberfang, unterer Bereich lila changierend. Unter dem Boden Ätzstempel Moser und signiert Suhajek. Größe ca. 18,5 x 8 cm, Höhe ca. 29,5 cm. Guter Zustand. Provenienz: Markgräfler Privatsammlung.