Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Suhajek, Jiri

Herbst-Auktion
28.09.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 437 $ - 546 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Suhajek, Jiri

Herbst-Auktion
28.09.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 437 $ - 546 $
Zuschlagspreis:

*1943 Pardubice. Moser Karlsbad. Vasenobjekt Winter aus der Serie der vier Jahreszeiten. Klarglas mit türkisem Innenüberfang, unterer Bereich lila changierend. Unter dem Boden Ätzstempel Moser und signiert Suhajek. Größe ca. 18,5 x 8 cm, Höhe ca. 29,5 cm. Guter Zustand. Provenienz: Markgräfler Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
28.09.2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
28.09.2019
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941