Auktionsarchiv: Los-Nr. 1438

Hallmann, Blalla W.

Herbstauktion
19.10.2023
Limitpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1438

Hallmann, Blalla W.

Herbstauktion
19.10.2023
Limitpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:

1941 Quirl/Riesengebirge - 1997 Windsbach; Studium an der KA Düsseldorf u. der AdBK Nürnberg: "Die offene Frage", Radierung auf Bütten, Edition Griffelkunst Hamburg, re. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift sign. u. dat. (19)89, ca. 24 x 19,5cm, min. Alterssp., Blattgröße ca. 46 x 38cm, ungerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1438
19.10.2023
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1438
19.10.2023
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721