Auktionsarchiv: Los-Nr. 2198

Polke, Sigmar

Limitpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
350 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2198

Polke, Sigmar

Limitpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
350 €

1941 Oels - 2010 Köln.
«Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!)». 1973. Farboffset und Golddruck auf transparentem Papier. U.r. sign. und Mitte u. im Druck typographisch bez.
H. 45,1, B. 62,6 cm (Blattgröße). Ungerahmt.
Eines von 854 signierten Exemplaren, erschienen in einer Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.
Werkverzeichnis: Becker/von der Osten 30.
«Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln!) (House fronts - anyone unable to make anything out must use his own pendulum!)». 1973. Offset in colours and gold print on transparent paper. Signed lower right and typographically inscribed lower middle in the print.
H 45,1, W 62,6 cm (sheet). Unframed.
One of 854 signed examples, published in an edition by Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.
Catalogue raisonné: Becker/von der Osten 30.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2198
19.10.2018, 17:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

1941 Oels - 2010 Köln.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2198
19.10.2018, 17:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850