(1936 Winterthur - lebt und arbeitet in Stammheim/Schweiz). Mann mit Zigarre und Baum und Sitzen um das Feuer mit dem Topf. 2 Holzschnitte. Vor 1985. Ca. 18 x 22 u. 26, 5 x 41 cm. Sign. - Ex. 114/200 u. 47/200.