1934. UN ENSEMBLE DE DEUX CACHETS OU SCEAUX INDOCHINOIS EN PIERRE DURE, SURMONTES D'UN CHIEN DE FO. Hué, début XXe siècle. Hauteur 90 mm, sur une base carré de 19x19 mm. Les deux sceaux possèdent des idéogrammes différents. Provenance : offert à M. Charles, précepteur de S.M. Bao Dai. Resté dans le cercle familial depuis plus de 80 ans. Très bon état de conservation.