(1934 Budapest 2012). Liebe auf dem Markt in Budapest. Aquarell u. Öl auf Papier, ca. 2012. 37 x 29 cm. Unt. sign. PCSVNM (Pasareti Csepeli Varro Nemeth Miklos). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Die Liebe... in Budapest war wohl eines der letzten Bilder des Malers. - Aus d. Slg. Sam Cervary, USA.