1930 Hamburg - 2002 Stuttgart.
«Flächenraum Violett 147».
Öl auf Leinwand. Verso sign. und (19)68 dat. sowie Richtungspfeil. Verso auf dem Keilrahmen «147» num. Verso auf dem Keilrahmen auf einem Originaletikett des Künstlers bet. und Angaben zum Künstler. Frühschwundrisse, vereinzelt leichte Flecken.
H. 80,5, B. 70,5 cm.
Berner, Bernd
«Flächenraum Violett 147 (area room violet 147)».
Oil on canvas. Verso signed and dated (19)68 as well as directional arrow. Verso on the stretcher numbered «147». Verso on the stretcher on the artist's original label titled with the work's data. White shrinking cracks, isolated slight stains.
H 80,5, W 70,5 cm.
«Flächenraum Violett 147».
H. 80,5, B. 70,5 cm.
Berner, Bernd
H 80,5, W 70,5 cm.