(1929 Hamburg 1995). "Ich sehe den Bäumen die Stürme an...". Druckplatte. Radierung auf Stahl, 1992. 50 x 60 cm. Mit Titel u. Datum i.d. Platte. - Korrosionsschäden, etw. berieben, Ränder ausgefranst, Alters- u. Gebrauchsspuren.