Auktionsarchiv: Los-Nr. 1927

1927 Hahn-Hahn, Ida Gräfin v.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
120 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 81 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1927

1927 Hahn-Hahn, Ida Gräfin v.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
120 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 81 $

1927 Hahn-Hahn, Ida Gräfin v. Cecil. 2 Bde. Bln., Duncker, 1844. 8°. 1 Bl., 352 SS.; 1 Bl., 386 SS. Ldr. d. Zt. mit Romantikerverg. Schätzpreis: (120,- €) Erste Ausgabe . - Spiegel an den Ecken etwas leimschattig. Die hübsch verg. Einbde. stellenw. beschabt, Buchblock gering verschoben, Bibl.-Schild a. d. Rücken. - Beiliegt: Winter-Monate. Für Freunde leichter Unterhaltung u. froher Laune. Tl. 1, Heft 1 u. 2; Tl. 2, Hefte 1-3 in 1 Bd. Lzg., Göschen, 1814-15. 8°. 1 Bl., 97 SS., 2 Bll., SS. 99-288, 1 Bl.; 1 Bl., 96 SS., 3 Bll., SS. (99)-192, 1 Bl.; 2 Bll., SS. (195)-288, 1 Bl. Pp. d. Zt. (Kirchner 6208, mit jeweils 6 Heften pro Jg.; Einbd. bestoßen, Gelenke geplatzt, restauriert). - Beide aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1927
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1927
08.05.2007 - 10.05.2007